Épée-baïonnette de marine modèle 1878 Kropatschek... - Lot 594 - Thierry de Maigret

Lot 594
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 506EUR
Épée-baïonnette de marine modèle 1878 Kropatschek pour fusil modèle 1878 Kropatschek, poignée de type 1874 poinçonnée de l'ancre et numérotée: “A 6558”; lame droite à section en T, signée sur le dos: “Mre de Steyr - Mre de Werndl 1879”; fourreau poli blanc poinçonné de l'ancre, au même numéro. Époque Troisième-République. Très bon état