Paire d'agrafes de cape en argent poinçonné,... - Lot 554 - Thierry de Maigret

Lot 554
Estimation :
100 - 120 EUR
Paire d'agrafes de cape en argent poinçonné, ornées d'un mufle de lion; diamètre 28 mm, poids 16 g. Époque Restauration, Louis-Philippe. Très bon état. POINÇONS: 2e titre de Paris, 1819/1838; moyenne garantie de Paris, 1819/1838; orfèvre non identifié