Revolver Webley R. I. C., canon rond marqué... - Lot 405 - Thierry de Maigret

Lot 405
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 138EUR
Revolver Webley R. I. C., canon rond marqué sur la bande: “MANTON & C° LONDON & CALCUTTA”, calibre 455; barillet à six chambres, poinçonné et numéroté: “891” et du calibre: “455”; carcasse marquée: “WEBLEY'S R. I. C. N° 1. 455 C F”, poinçonnée du sigle de la firme: “W & S” et numérotée: “99891”; finition bleuie; crosse en noyer, quadrillée; longueur 24,5 cm. Époque fin XIXe. Bon état