Croix de commandeur de l'ordre du Medjidie... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 253EUR
Croix de commandeur de l'ordre du Medjidie en argent et or, émaillée; fabrication locale; le dos est muni d'un crochet; largeur 58 mm, poids 46 g. (Léger manque à l'émail du croissant de la bélière; manque la cravate). Époque, Turquie, fin XIXe, début XXe. Bon état