Biscuit, probablement de la Manufacture Michel... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
400 - 700 EUR
Biscuit, probablement de la Manufacture Michel et Valin: L'Empereur Napoléon en pied, en redingote, les gants dans la main droite, la main gauche posée sur son épée; embase rectangulaire; hauteur 56 cm. (Manque l'épée dont ne subsiste qu'un morceau du fourreau; petits accidents). Époque, Limoges, première moitié du XIXe. Bon état