Horia DAMIAN (1922 - 2012)

Lot 96
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 18 000EUR
Horia DAMIAN (1922 - 2012)
Composition, 1958, 1960, 1961, 1962 Vingt-huit techniques mixtes sur carton, vingt-quatre signées et certaines datées en bas, quatre non signées 64,5 x 49, 5 cm (17), 49 x 64, 5 cm (6), 50 x 32 cm (2), 65 x 57 cm, 65 x 61 cm, 50 x 49,5 cm. (Accidents et manques) Pourront être divisées