Bernard COHEN (Né en 1933)

Lot 90
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 200EUR
Bernard COHEN (Né en 1933)
Triptyque, 1971 Planches N° 3, N° 5, N° 6. Lithographies, signées et numérotées au verso 34/50, 8/50, 8/50, quelques pliures dans les bords. 72 x 90 cm Bernard Cohen est un peintre britannique. Il est considéré comme l'un des principaux artistes abstraits britanniques de son temps La galerie Stadler a organisé une exposition de groupe de Bernard Cohen en 1973