Dessin humoristique, aquarelle signée : "Girardin"... - Lot 317 - Thierry de Maigret

Lot 317
Estimation :
100 - 120 EUR
Dessin humoristique, aquarelle signée : "Girardin" représentant un officier de cavalerie monté sur un petit cheval, un chien de chasse courant près de lui ; cadre avec passepartout ; 38 x 28,5 cm. (Déchirure dans le coin gauche). Époque début XXe.