Croix de chevalier du Mérite maritime en... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Croix de chevalier du Mérite maritime en argent et vermeil, émaillée, poinçonnée à la tête de sanglier ; avec son ruban ; diamètre 40,5 mm. Époque Troisième-République. Très bon état.