Somptueuse chape en drap d'or brodé soie,... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 650EUR
Somptueuse chape en drap d'or brodé soie, Lyon, fin di XIXème siècle. Orfrois brodés au passé empiétant en soies polychromes sur satin cerise, chaperon frangé de torsade d'or, fermail en émail.