Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou,... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 235EUR
Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou, le plateau ouvrant par trois volets, le ceinture par quatre tiroirs, les pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI, porte un estampille F REIZELL (François Antoine Reizell) Haut.: 73 cm Larg.: 91 cm Prof.: 56 cm