Coffre en placage de bois de violette, ornementation... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 12 350EUR
Coffre en placage de bois de violette, ornementation de bronzes ciselés et dorés, plaque de porcelaine en médaillon représentant un couple jouant de la guitare. Epoque Napoléon III Haut.: 70 cm Larg.: 81 cm Prof.: 51 cm Un sabot manquant, accidents et sauts de placage, serrure accidentée et forcée