Jules Quantin (Paris 1810-1884) Portrait... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 5 460EUR
Jules Quantin (Paris 1810-1884) Portrait de femme assise à l'éventail Portait de Monsieur Sur leurs toiles d'origine 134 x 97 cm Le premier signé et daté en bas à gauche J. Quantin /1867, l'autre en bas à droite Jules Quantin MDCCCLXV Accidents et manques sur le portrait d'homme Exposition: Salon de 1865, n°1768 (Portrait de M. le comte...)