Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)

Lot 91
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Nirvana, 1951 Huile sur toile, signée et datée 51 en bas à droite, resignée et redatée au dos 24 x 35 cm Bibliographie: Charchoune par Raymond Creuze - Tome II, Paris, 1976, reproduit page 208 sous le n° 637