Maurice de VLAMINCK (1896 - 1953)

Lot 88
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 24 000EUR
L'étang Huile sur toile, signée en bas à droite, porte une étiquette numérotée 23544 au dos 65 x 81 cm Bibliographie: -Figurera dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Une attestation d'inclusion dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck du Wildentein Institute en date du 25 janvier 2016 n°16.01.25/1247 sera remise à l'acquéreur