Lot n° 34
Estimation :
100 - 150
Result
: 101EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Hubert ROBERT
Paysage aux temples et monuments funéraires
Plume et encre brune, lavis gris. Porte en bas à droite le cachet de la collection François Desmarais (Lugt n° 6658) 15,2 x 20,7 cm
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 2 mars 1984, (Me Le Blanc).