Lot n° 24
Estimation :
400 - 600
Result
: 316EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, entourage de Charles LEBRUN
Etude de crânes
Plume et encre brune, sanguine. Porte en bas à droite le cachet de la collection François Desmarais (Lugt n° 6658)
28 x 16 cm
page 9
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 2 mars 1984, (Me Le Blanc).