Devant de chasuble en lampas composite, XVIIIe... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Devant de chasuble en lampas composite, XVIIIe siècle, époque Louis XVI. Damas de soie ivoire moiré, sur les bords croix d'orfroi en lampas liturgique, broché en soie et filé, frisé argent roses nouées et cordelière, galon d'or (bel état, dos manquant).