Lot n° 16
Estimation :
200 - 300
Result
: 632EUR
Recueil d'empreintes et gouaches originales,... - Lot 16 - Thierry de Maigret
Recueil d'empreintes et gouaches originales, Alsace, 1856-1857. Dessins et motifs cachemire et floraux pour l'impression, quelques modèles sur organdi (quelques lacunes) environ 160 grands échantillons.
Provenance: Archives Boussac