Rare et belle impression aquarellée sur un... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Rare et belle impression aquarellée sur un rouleau en paille de riz et soie, Chine, première moitié du XXe siècle. Décor floral (branches de prunier en fleur) au pochoir à l'encre et à l'aquarelle (état neuf, une petite déchirure à une extrémité). Dim: 60 x 200 cm environ