Lot n° 5
Estimation :
150 - 180
MAGGY MONIER
Élégante Moderne, vers 1920. Gravure aquarellée au pochoir de la série des «jeunes femmes au bain» pour une planche hors-texte d'une des revues luxueuses de la période (bon état).
Dim: 19 x 24 cm (avec marges)
On joint: une belle gravure au pochoir rehaussé à l'aquarelle signée de Zoe Borelli Franska vers 1914 pour la revue Luxe de Paris (?).
Dim: 20 x 26 cm