Revolver Galand, canon octogonal de 125 mm... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Revolver Galand, canon octogonal de 125 mm poinçonné et numéroté: “9754” et “7925”, calibre 12 mm; barillet poinçonné de Liège; pontet à repose-doigts; finition rebleuie; crosse en noyer veiné, finement quadrillée; longueur 25 cm. Époque vers 1870/1880. Assez bon état.