Lot 319
400 - 600 EUR
Result : 650 EUR

Revolver Galand, canon octogonal de 125 mm poinçonné et numéroté: “9754” et “7925”, calibre 12 mm; barillet poinçonné de Liège; pontet à repose-doigts; finition rebleuie; crosse en noyer veiné, finement quadrillée; longueur 25 cm.
Époque vers 1870/1880. Assez bon état.