Lot 302
700 - 900 EUR
Result : 700 EUR

Pistolet à silex de gendarmerie modèle an IX, queue de culasse marquée: “M an 9”; platine poinçonnée: “M” et signée: “Maubeuge Mafre Nle”; garnitures en fer, contre-platine et calotte poinçonnées: “D”; crosse en noyer.
Époque Consulat. Bon état.