Grande poire à poudre en corne, monture en... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
Grande poire à poudre en corne, monture en laiton gravé, ornée sur une face d'un motif rapporté en laiton ciselé, doré et repercé représentant un trophée d'armes sur des feuilles de chêne et de lauriers; bec verseur à système; longueur 30 cm. Époque, France ou Autriche, début XIXe. Bon état.