Épaulette et contre-épaulette d'un régiment... - Lot 283 - Thierry de Maigret

Lot 283
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 300EUR
Épaulette et contre-épaulette d'un régiment de la ligne ou de la garde royale, en passementerie d'argent, corps à culs-de-dés orné de deux losanges de soie écarlate, écusson à deux tournantes, franges de filé à graines; doublure en drap écarlate. Époque Restauration. Bon état.