Grande aigle de décoration aux ailes éployées... - Lot 180 - Thierry de Maigret

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Grande aigle de décoration aux ailes éployées en bois sculpté et doré, fuseau laqué rouge; hauteur 39 cm, envergure 45 cm, profondeur 21 cm. Époque Premier-Empire. Bon état.