* Ensemble de douze documents personnels... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
* Ensemble de douze documents personnels de Claude Vincent Polony, de 1788 à l'an XII, la plupart avec vignettes, concer­nant sa carrière et ses commandements dont un du ministre de la marine et des colonies signé: “Decrès”, le 16 vendémiaire an X, le remerciant de l'exactitude d'une instruction relative à la navigation pour se rendre des ports de France à la Guyane française. Époque de fin Louis XVI au Consulat. Bon état.