Lot 47
200 - 300 EUR
Result : 200 EUR

Grande miniature ovale sur vélin: Un officier en habit bleu, épaulettes et boutons d'argent, chemise blanche et cravate noire; il est coiffé d'un bonnet de police bleu à passepoil argent; signée sur le côté gauche: “... Paul” et datée: “1842”; cadre en bois gainé de maroquin brun; hauteur 107 mm, largeur 85 mm.
Époque 1842. Bon état.