Lalauze

Lot 14
300 - 400 EUR
Result : 1 000 EUR

Lalauze

Dessin aquarellé, signé et daté en bas à droite: “Alph LALAUZE 1905”: Officier de hussards à la charge, dolman, pelisse et culotte bleu clair, shako rouge; cadre doré; 35 x 28,5 cm.
Époque début XXe. Bon état.