Lot n° 47
Estimation :
200 - 300
Result
: 885EUR
Jean LURCAT (1892 - 1966)
Profil bleu
Profil au soleil
Assiette en céramique émaillée, signée, marquée I dessin, Sant- Vicéns NZA au dos.
Diamètre: 25,5 cm
Grand plat creux en céramique émaillée, signée, numérotée 22/50, marquée dessin, Sant-Vicéns NE au dos
Diamètre: 41 cm