Antoniucci VOLTI (1915 - 1989)

Lot 46
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 20 856EUR
Egée Épreuve en bronze patiné, signée et numérotée 1/6, cire perdue, Susse fondeur, Paris. Fonte ancienne. (Accidents à la patine) Hauteur: 80 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste Nous remercions Nicolas et Pierre Antoniucci qui ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.