Lot n° 44
Estimation :
5000 - 7000
Result
: 9 101EUR
André HAMBOURG (1909 - 1999)
La plage au printemps, Trouville
Huile sur toile, signée en bas à gauche, resignée des initiales et titrée au dos
54 x 65 cm
Nous remercions Madame Hambourg qui a aimablement confirmée l'authenticité de cette oeuvre sur la base de documents photographiques et qui nous a confirmé qu'il s'agissait de la plage de Trouville.