Lot n° 36
Estimation :
150 - 200
Result
: 354EUR
Henry de WAROQUIER (1887 - 1970)
Remorqueur à Venise
Gouache, signée, située, numérotée et porte un timbre en haut à droite et titrée et numérotée 113 du catalogue général au dos sur une étiquette
34 x 31,5 cm
Expositions:
- Société des amis des arts de Limoges, 1926
- Galerie A.G Fabre, Paris