Yves Brayer (1907 - 1990)

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 539EUR
Yves Brayer (1907 - 1990)
Coucher de soleil aux Baux de Provence Huile sur toile, signée en bas à gauche et titrée au dos. (Écaillures) 55 x 81 cm Voir la reproduction Bibliographie: Cette oeuvre a été ajoutée à l'additif en ligne (yvesbrayer.com) du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Éditions de la Bibliothèque des Arts, Lausanne sous le N° 4594 Nous remercions Corinne et Olivier Brayer qui ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.