Lot n° 14
Estimation :
300 - 500
Result
: 695EUR
Kees VAN DONGEN (1877 - 1968)
Le Polo, Deauville. 1957
Lithographie en couleurs signée en bas à droite, numérotée 11/ 40
Un peu jaunie. Bords tendus par une bande brune au verso. Cadre (Juffermans JL 31)
Sujet: 28 x 36,2 cm. Feuillet: 33 x 49 cm