Lot n° 8
Estimation :
100 - 150
Result
: 63EUR
Jacques VILLON (1875 - 1963)
Vers la chimère. 1962
Planche de l'ouvrage Jacques Villon présenté par L. Venturi.
Lithographie en couleurs signée en bas à droite, numérotée H.C. XIX. Bords un peu jaunis.
Bonnes marges. Cadre (C. de Ginestet et C. Pouillon App. 68)
Sujet: 36 x 29,2 cm. Feuillet: 52 x 41,5 cm