Giovanni - Battista PIRANESI (1720 - 1778)

Lot 4
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pages d'Inventions Etrusques - Cheminée dessinée pour John Hope - Cheminée avec têtes de Méduse sur mur au décor pompéien et miroir ovale - Commode avec une pendule flanquée de vases Quatre gravures de la série «Diverse Maniere d'Adornare I Cammini...» Eau-forte, légerèment jaunies, infimes rousseurs. Petites marges. Cadres (Wilton - Ely 821, 823, 824, 876) 38,2 x 25,2 cm. 38,3 x 24,5 cm. 35,5 x 24,5 cm