Lot n° 3
Estimation :
1500 - 1800
Giovanni - Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Trois Pendules et trois modèles de chandeliers - Eléments mobiliers dont une console dessinée pour le Sénateur Rezzonico - Eléments mobiliers dont une pendule dessinée pour le Sénateur
Rezzonico - Planche avec trois pendules, deux chaises et un chandelier
Quatre gravures de la série «Diverse Maniere d'Adornare I Cammini...»
Eau-forte, légèrement jaunies quelques rousseurs. Petites marges. Cadres (Wilton - Ely 877, 884, 885,887) 38,5 x 24,5 cm. 39 x 25,5 cm. 37,5 x 24,5 cm