Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés en serti double griffe, épaulé de diamants baguettes. Travail français. Poids du saphir: 16.73 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL15330 de octobre 2017, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 9.50 g. TDD: 55.