Lot 144
1 500 - 2 000 EUR

Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos posé dans un décor géométrique ajouré rehaussé de diamants taille ancienne. Épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930, numérotée.
Poids du diamant central: 0.90 ct env.
Poids brut: 13.90 g. Dim: 4.3 x 2.9 cm.