Broche plaque en platine 850 et or 750 millièmes... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Broche plaque en platine 850 et or 750 millièmes centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe épaulé de diamants baguettes dans un décor géométrique ajouré rehaussé de diamants taille ancienne. Vers 1930. Poids du diamant: 1.77 ct. Poids brut: 24 g. Dim: 5.5 x 2.8 cm.