Bague pompadour en or gris 750 millièmes... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Bague pompadour en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti griffe épaulé et entouré de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 6.50 cts env. Poids brut: 8.70 g. TDD: 51.