Bague fleur en or gris 585 millièmes décorée... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague fleur en or gris 585 millièmes décorée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti griffe entouré de diamants poires, baguettes et ronds brillantés. Poids du rubis: 4.13 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n°20161972296 du 12.01.2016, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 9.70 g. TDD: 51.