Lot 119
150 - 200 EUR

Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche ornée d'un camée coquille figurant une femme de profil, l'épingle en or 585 millièmes, et d'une broche barrette à décor d'entrelacs rehaussés de roses diamantées. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle.(en l'état, restaurations).
Poids brut: 17.60 g l'ensemble.