Pendentif en vermeil 800 millièmes retenant... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendentif en vermeil 800 millièmes retenant un médaillon ovale contenant une plaque d'ivoire sculptée représentant une scène de la vie quotidienne. Travail asiatique. Dos nacré. (transformation) Poids brut: 31.40 g. Dim: 6 x 4.5 cm.