Broche pendentif en or 750 millièmes retenant... - Lot 106 - Thierry de Maigret

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes retenant un camée agate 2 couches représentant le profil d'une femme coiffée et parée dans un entourage émaillé décoré d'une frise grecque. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (manques à l'émail) Poids brut: 24.70 g. Dim: 5.1 x 4 cm.