Broche en or 375 et argent 800 millièmes,... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche en or 375 et argent 800 millièmes, stylisant une libellule habillée d'un cabochon d'opale, de roses diamantées, de saphirs et de rubis, l'épingle en métal. Elle est accompagnée d'une chaînette en or 375. Travail de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 8.20 g.