Broche en or 750 millièmes ornée d'un camée... - Lot 101 - Thierry de Maigret

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche en or 750 millièmes ornée d'un camée agate 2 couches représentant le buste de profil d'une femme coiffée et parée, entourée de perles. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 8.70 g. Diam: 3 cm.