Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette,... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette, centré d'un cabochon de pierre de lune en serti argent 800 millièmes, dans un entourage de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petits chocs) Poids brut: 17.80 g. Long: 21 cm.